Финансы

Инвестиции - это для богатых, или почему вас не должна волновать доходность инвестиций. 1

Инвестиции — это для богатых, или почему вас не должна волновать доходность инвестиций.

5 комментариев

Обосную, почему в первые 10-15 лет инвестирования вам не имеет смысл беспокоиться о том, какая у вас доходность портфеля. Также в цифрах покажу, почему людям с небольшими портфелями стоит сосредоточиться на способах увеличения свободного денежного потока, а не на том, в каких инвестиционных инструментах можно заработать больше. 

Доходность облигаций. Как рассчитать? Как выбрать облигации в портфель? 2

Доходность облигаций. Как рассчитать? Как выбрать облигации в портфель?

10 комментариев

Несмотря на то, что облигация является довольно прозрачным инструментом инвестирования, на практике существует много деталей, которые определяют, на сколько будет успешна инвестиция в этот долговой актив. В статье рассмотрим подводные камни, научимся анализировать доходность облигаций и отбирать только лучшее в своей портфель. Материала много — не на один подход. 

QUIK или MetaTrader? Что лучше? 3

QUIK или MetaTrader? Что лучше?

19 комментариев

Долго не осмеливался сравнивать эти платформы — MetaTrader и QUIK. Масштаб вопроса слишком огромен. Нужно учитывать не просто доступный функционал, но и то, какие цели преследует пользователь, и какие он использует рынки. Все, что находил в сети на эту тематику, выглядит слишком обобщенно и поверхности, как будто статью создавал копирайтер, а не конечный пользователь. Пришло время погрузиться по-настоящему.

Инфляция образа жизни. Типичное заблуждение финансовых гуру 4

Инфляция образа жизни. Типичное заблуждение финансовых гуру

2 комментария

Буквально на днях дружище отправил мне скрин, который был выдержкой из статьи Finex. Там говорилось о ловушке инфляции образа жизни. Как обычно, данный процесс выставили в негативном свете и предостерегли молодых специалистов. Кто-нибудь вообще планирует разбираться с явлением, опираясь не только на цифры из экономики? 

Как сколотить состояние играя? 5

Как сколотить состояние играя?

3 комментария

В моей голове давно вертится идея по созданию собственного симулятора инвестора… или какой-нибудь симуляции по управлению финансами или в целом образа жизни. Это все на столько сырое и в зачаточной форме, что не хватает горючего, чтобы стартануть. Поэтому я эксплуатирую чужую реализации, и вот вам одна забавная игрулька про инвестиции.

Отзывы TradingLive. Сигналы, обучение, ПАММ 8

Отзывы TradingLive. Сигналы, обучение, ПАММ

14 комментариев

Не люблю, когда нагло кидают. Особенно, не люблю, когда нагло кидают коллег и друзей. Сегодня докопаемся до сути TradingLiVe. Торговые сигналы, ПАММ-счет, обучение. Наш пострел везде. Отзывов на TradingLive в сети нет.

Инвестировать всю сумму или по частям? 9

Инвестировать всю сумму или по частям?

7 комментариев

Ко мне на прошлой неделе обратился старый приятель, который продал квартиру в Подмосковье. У него на банковском счете оказалась круглая сумма, которую он пожелал инвестировать в ценные бумаги. И у него закономерно возник вопрос: инвестировать все сразу или увеличивать свой портфель постепенно?

Стабильная доходность 5-10% в месяц 10

Стабильная доходность 5-10% в месяц

10 комментариев

Читателей моего блога появляется все больше. Это, конечно, радует. Не радует только то, что они не вникают в описываемые идеи. «Ну, Никитос, а куда вложить, чтобы стабильно капало по 5-10% в месяц? Нормальная же доходность? Я многого не прошу». Как сказать…